
Повышающая аппетит закуска - хрустящие тосты из белого хлеба со смесью креветок, шампиньонов и яблок в нежном соусе.
Продукты:
200 г. замороженных отварных креветок
50 г. свежих шампиньонов
1 небольшое яблоко с кислинкой
50 г. жирного кефира
50 г. майонеза
2-3 ст.л. мелко нарубленного укропа
соль
молотый черный перец
4 квадратных ломтика пшеничного хлеба
4 тонких ломтика лимона
пара веточек укропа для украшения
Приготовление:
1. Отварить креветки в течение 1-2 минут. Откинуть на дуршлаг, слить воду. Охладить, очистить и порезать креветочное мясо мелкими кусочками.
2. Помыть и обсушить шампиньоны. Очистить яблоко от кожуры и вырезать сердцевину. Порезать шампиньоны и яблоко мелкими кусочками.

3. В миске смешать кефир, майонез и мелко нарубленный укроп. Добавить кусочки креветок, яблока и шампиньонов. Все хорошо перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.

4. Немного поджарить ломтики белого хлеба в тостере, выложить на 4 из них приготовленную смесь с креветками. Сверху накрыть оставшимися тостами, разрезать бутерброды по диагонали.

5. Украсить каждый тост ломтиками лимона и укропом и сразу же подавать.
Количество порций: 8
Сложность приготовления: низкая
Время приготовления: 25 минут
Калорийность одной порции: 83 ккал
Советы по сервировке:
Тосты с креветками и яблоками желательно подавать к столу на вымытых и обсушенных листьях салата - так они смотрятся гораздо наряднее.
Кулинару на заметку:
Вместо подрумянивания в тостере ломтики пшеничного хлеба можно поджарить на сковороде, на среднем огне, в небольшом количестве сливочного масла с обеих сторон - вкус тостов станет более сочным.